Вернуться к списку документов
27 августа 2020 г.
Информация об организации питания в МОУ «СОШ №24» в 2020-2021 учебном году

Правительство России ввело бесплатное горячее питание для всех категорий школьников с 1-го по 4-й класс.

Обеспечить всех учащихся младших классов школ бесплатным горячим питанием президент России Владимир Путин поручил в послании Федеральному собранию 15 января 2020 г.

Уважаемые родители, доводим до Вашего сведения, что, согласно статье 37 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012г. (с изменениями от 01.03.2020 № 47-ФЗ), все обучающиеся 1-4 классов в МОУ «СОШ № 24» в 2020-2021 учебном году будут в полной мере обеспечены бесплатным горячим питанием.

Питание обучающихся будет осуществляться в строгом соответствии с  меню, согласованным с ТО Роспотребнадзора.

Обращаем Ваше внимание, что предоставление действующих документов на льготу остается обязательным для получения дополнительных мер социальной поддержки.

Обучающиеся 5-11 классов сохраняют за собой право пользоваться льготой на питание в размере 32 рубля в день в дни обучения в школе при своевременном предъявлении актуальных документов. При предоставлении документов, подтверждающих льготный статус ребенка, необходимо будет написать заявление на предоставление дотационного питания.

Согласованное меню для обучающихся 1 - 4 классов на 2020-2021 уч.год в файле № 1.

Питание всех обучающихся будет осуществляться в строгом соответствии с графиком, файл № 2